No.120    荒潮
IMG_000120.jpg ( 170 KB ) by Upload

元のサイズで表示 ( 600 x 600 / 170 KB )
Continue

あらあら
 平凡蛙(管理人
2014/02/21 (Fri) 04:28
 




No.119    鳳翔
IMG_000119.jpg ( 84 KB ) by Upload

元のサイズで表示 ( 600 x 600 / 84 KB )
Continue

おかーん!
 平凡蛙(管理人
2014/02/11 (Tue) 23:00
 




No.118    黒潮
IMG_000118.jpg ( 119 KB ) by Upload

元のサイズで表示 ( 600 x 600 / 119 KB )
Continue

あ、艦これやってます
 平凡蛙(管理人
2014/02/05 (Wed) 04:33
 




No.117    厚塗りるーみあ
IMG_000117.jpg ( 133 KB ) by Upload

元のサイズで表示 ( 700 x 700 / 133 KB )
Continue

うひょーい
 平凡蛙(管理人)
2012/06/06 (Wed) 20:00
 




No.116    厚塗りすいか
IMG_000116.jpg ( 210 KB ) by Upload

元のサイズで表示 ( 700 x 683 / 210 KB )
Continue

がおー
 平凡蛙(管理人)
2012/05/31 (Thu) 05:03
 




No.115    ミクの日
IMG_000115.jpg ( 139 KB ) by Upload

元のサイズで表示 ( 960 x 679 / 139 KB )
Continue

3月9日中のアップを目指したものの、かなわずw;
20分だとこんなものか〜
 平凡蛙(管理人)
2012/03/10 (Sat) 00:06
 




No.114    
IMG_000114.jpg ( 99 KB ) by Upload

元のサイズで表示 ( 800 x 565 / 99 KB )
Continue

めりくりっ
 平凡蛙(管理人)
2011/12/24 (Sat) 19:26
 




No.113    どんぶぐすいか
IMG_000113.jpg ( 91 KB ) by Upload

元のサイズで表示 ( 565 x 800 / 91 KB )
Continue

どんぶぐ・・・いわゆる綿入り半纏。うちの地元じゃあこう呼んでおりました
 平凡蛙(管理人)
2011/12/06 (Tue) 02:18
 




No.88    ラフを上げればいいんじゃないか
IMG_000088.jpg ( 133 KB ) by Upload

元のサイズで表示 ( 567 x 800 / 133 KB )
Continue

最近スパムがひどい、掲示板のサポートを見ようと思ったら、サイトが閲覧できないし、うーん、どうしたもんだか・・・
 平凡蛙(管理人)
2011/12/03 (Sat) 18:57
てすと
 平凡蛙(管理人)
2011/12/03 (Sat) 20:11
一時しのぎだと思うけど、対策しました。
 平凡蛙(管理人)
2011/12/03 (Sat) 20:17
 




No.15    恒例のアレ
IMG_000015.jpg ( 9 KB ) by しぃペインター通常版

Animation Continue

もっとこう、効果的な描き方がないものか・・・
 平凡蛙(管理人)
2011/09/28 (Wed) 08:20 / 18分12秒